Главная/Новости/Новости поселения/ОБЪЯВЛЕНИЕ для граждан,...

Новости поселения

17 октября 2024 г.

ОБЪЯВЛЕНИЕ для граждан, претендующих на получение меры социальной поддержки по оплате топлива (дров)

Областное государственное бюджетное учреждение «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Бодайбинскому району» информирует:

В соответствии с Законом Иркутской области от 27.09.2024 г. № 66-ОЗ «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий работников культуры, проживающих в сельской местности, рабочих поселках и работающих в муниципальных учреждениях культуры, муниципальных образовательных организациях, Законом Иркутской области от 27.09.2024 г. № 67-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области».

Граждане следующих льготных категорий: Труженики тыла, Ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, реабилитированные лица, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, дети войны, ветераны труда Иркутской области, Работники культуры, проживающие в сельской местности, рабочих поселках, имеют право на меру социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива в твердой денежной сумме. Взамен денежной компенсации расходов на приобретение и доставку твердого топлива вышеуказанным гражданам, предоставляется право на получение мер социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива в твердой денежной сумме.

Граждане, имеющие право на меру социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива в форме денежной компенсации расходов либо в твердой денежной сумме, вправе до 1 декабря 2024 года обратиться в учреждение с заявлением о выборе формы предоставления меры социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива с 1 января 2025 года по 31 декабря 2025 года.

Также информируем, что за 2024 год мера социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива в твердой денежной сумме предоставляется гражданам, имеющим право на меру социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива в форме денежной компенсации расходов либо в твердой денежной сумме в случае, если им в 2024 году не предоставлялась мера социальной поддержки в части приобретения и доставки твердого топлива в форме денежной компенсации расходов на приобретение и доставку твердого топлива.

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу г. Бодайбо ул. Октябрьская, 21 «А» каб. 4, телефон 5-10-30.

Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.